Programme des répétitions de la fanfare

2019

Jeudi 12 septembre 20h00 Générale
Dimanche 15 septembre 09h00 Confirmation
RDV école (costume rouge / messe 9h30)
Lundi 16 septembre 20h00 Partielle petit
Jeudi 19 septembre 20h00 Partielle gros
Jeudi 26 septembre 20h00 Partielle gros
Lundi 30 septembre 20h00 Partielle percu
Jeudi 03 octobre 20h00 Générale
Vendredi 04 octobre 20h00 Assemblée ordinaire (19h30 pour consulter le PV 2018-2019)
Café-restaurant de la Vente à Payerne
Jeudi 10 octobre 20h00 Générale
Lundi 14 octobre 20h00 Partielle petit et Partielle gros
Lundi 21 octobre 20h00 Partielle petit 2 et 3
Jeudi 24 octobre 20h00 Générale
Lundi 28 octobre 20h00 Partielle altos et baritons
Jeudi 31 octobre 20h00 Générale
Lundi 04 novembre 20h00 Partielle solo-cornets
Lundi 11 novembre 20h00 Générale
Jeudi 14 novembre 20h00 Générale
Dimanche 17 novembre 8h30 St Cécile (Costume violet / messe 10h)
Lundi 25 novembre 20h00 Partielle petit
Jeudi 28 novembre 20h00 Générale
Lundi 02 décembre 20h00 Générale
Jeudi 05 décembre 20h00 Générale
Lundi 09 décembre 20h00 Générale
Jeudi 12 décembre 20h00 Générale
Vendredi 13 décembre 18h30 Audition de Noël église
Samedi 14 décembre 18h30 RDV à Payerne
20h00 Concert du Kiwanis à Payerne
22h00 Animation à l’extérieur
Dimanche 15 décembre 12h30 Concert de Noël (Costume violet /concert 14h30)

2020

Lundi 06 janvier 19h30 Déménagement du local de musique à Cugy ou Générale
Jeudi 09 janvier 20h00 Générale
Vendredi 10 janvier 17h30 Inauguration de la salle polyvalente (animation apéro)
Lundi 13 janvier 20h00 Partielle basse
Jeudi 16 janvier 20h00 Partielle gros et partielle petit
Lundi 20 janvier 20h00 Partielle percu
Jeudi 23 janvier 20h00 Générale
Dimanche 26 janvier Sortie à ski (facultative)
Lundi 27 janvier 20h00 Partielle : alto, bariton et trombone
Jeudi 30 janvier 20h00 Générale
Lundi 03 février 20h00 Partielle 2 et 3ème cornet
Jeudi 06 février 20h00 Générale
Lundi 10 février 20h00 Générale
Jeudi 13 février 19h00 Mise en place pour les soirées « énigmes et mystères »
Vendredi 14 février 18h Soirée fondue
Samedi 15 février 11H Rangements
18h Soirée fondue
Dimanche 16 février 13h Rangements de la salle
Lundi 17 février 20h00 Générale : remise et lecture de la partion de la pièce imposée
Jeudi 20 février 20h00 Générale divisée
Lundi 24 février 20h00 Générale divisée
Jeudi 27 février 20h00 Générale
Lundi 02 mars 20h00 Générale
Jeudi 05 mars 20h00 Générale
Samedi 07 mars A définir Concours EDELBRASS Semsales
Tirage au sort 2 semaines avant
Lundi 09 mars 20h00 A définir selon besoin
Jeudi 12 mars 20h00 Générale
Samedi 14 mars 10h00-11h00 FRITIME essaye et découvre la musique
Lundi 16 mars 20h00 Générale divisée
Jeudi 19 mars 20h00 Générale
Lundi 23 mars 20h00 Solo et repiano
Jeudi 26 mars 20h00 Générale
Samedi 28 mars 17h45 Mise en place salle/Loto
Lundi 30 mars 20h00 Partielle alto, bariton / partielle 2 et 3ème cornet
Jeudi 02 avril 20h00 Générale
Lundi 06 avril 20h00 Partielle petit
Jeudi 09 avril 20h00 Générale
Lundi 13 avril 20h00 Partielle gros / partielle petit
Jeudi 16 avril 20h00 Générale
Lundi 20 avril 20h00 Générale
Jeudi 23 avril 20h00 Générale
Lundi 27 avril 20h00 Générale
Mardi 28 avril 20h00 Montage des bars, de la déco et mise en place de la salle
Mercredi 29 avril 18h30 Répétition générale
Flûte, Jeunes Cuivres et Fanfare 19h30
Vendredi 01 mai 19h00 Concert annuel / chauffe 19h15 (Costume violet)
Samedi 02 mai 10h00 Rangement salle
19h00 Concert annuel / chauffe 19h15 (Costume violet)
Dimanche 03 mai 10h00 Rangements
Jeudi 07 mai 20h00 Marchante + générale
Lundi 11 mai 20h00 Générale
Jeudi 14 mai À définir selon invités Concert de préparation à Cugy
Samedi 16 mai Concours solistes Cudrefin
Dimanche 17 mai 9h00 1ère Communion + Marchante dans l’attente de la sortie d’église
RDV école, costume rouge
Lundi 18 mai 20h00 Générale
Jeudi 21 mai 20h00 Générale
Vendredi 22 mai A définir Cantonale Fribourgeoise à Romont
Samedi 23 mai
Dimanche 24 mai
Jeudi 28 mai 20h00 Générale
Dimanche 31 mai A définir Giron à Payerne
Jeudi 04 juin 20h00 Générale
Dimanche 07 juin 10h30-13h30 Animation apéro Tir en Campagne (suivi d’un repas)
Lundi 08 juin 19h00-20h00 Marchante avec les jeunes cuivre
Jeudi 11 juin 9h00 Fête Dieu
RDV école (costume rouge)
Samedi 01 août 19h30 Fête nationale à Cugy
Dimanche 16 août La journée Broche des familles (date provisoire)
Samedi 29 août 17h45 Mise en place/ Loto